Coronavirus, la “distanza obbligatoria” compenserà le altre “distanze”? Lettera

Letterainviato da Prof. Vincenzo Rossi – Il nuovo DPCM del 4 marzo 2020 (di IERI SERA) ha modificato radicalmente la disposizione PRECEDENTE, recitando (articolo 1, comma 1, punto g) :

L’articolo Coronavirus, la “distanza obbligatoria” compenserà le altre “distanze”? Lettera sembra essere il primo su Orizzonte Scuola.

Leggi Tutto

Fonte Orizzonte Scuola

Powered by WPeMatico

Facebook Comments
Vai alla barra degli strumenti